当前位置:第一POS网 > POS机问答 >

个人办理的POS机违法吗?

浏览: 发布日期:2021-08-08 15:34:21 作者:张

个人办理的POS机违法吗?

个人办理pos机是不违法的,如果恶意套现就违法。

违反国家规定,使用销售点终端机具(POS机)等方法,以虚构交易、虚开价格、现金退货等方式向信用卡持卡人直接支付现金,情节严重的,应当依据刑法第二百二十五条的规定,以非法经营罪定罪处罚。

实施前款行为,数额在100万元以上的,或者造成金融机构资金20万元以上逾期未还的,或者造成金融机构经济损失10万元以上的,应当认定为刑法第二百二十五条规定的“情节严重”;数额在500万元以上的,或者造成金融机构资金100万元以上逾期未还的,或者造成金融机构经济损失50万元以上的,应当认定为刑法第二百二十五条规定的“情节特别严重”。

个人怎么办理pos机?

POS机的办理方法如下:

1、拨打办理公司或银行的客服电话进行预约,然后准备好相关的材料,包括:

(1)身份证正反面照片;

(2)营业执照;

(3)组织机构代码证;

(4)税务登记证;

(5)个人银行卡正反面复印件。

2、带上材料前往公司或银行,提交审核材料。

3、等待审核,审核通过后填写相关文件,办理相关的手续。

4、手续办理完后等待工作人员上门安装即可,安装好后进行试刷,确认POS机可以使用。

文章为原创,转载请带上网址:http://www.pos-diy.com/wenda/466.html

联系我们
订购联系:任工
微信联系方式
地址:深圳市宝安区固戍联诚发产业园木星大厦

公司地址:深圳市宝安区固戍联诚发产业园木星大厦

技术支持:第一POS网 Copyright@2008-2030 深圳市慧联实业有限公司 备案号:粤ICP备18141915号